Agenda

Mai 2017

Filtrer


Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
1
2
3
4
5
6
7
 
 
 
 
 
 
 
8
9
10
11
12
13
14
 
 
 
 
 
 
 
15
16
17
18
19
20
21
 
 
 
 
 
 
 
22
23
24
25
26
27
28
 
 
(Journée) L'art et la matière à Atrium Germaine Richier | Musée Fabre
 
 
15:00 Exposition MAHI De la chute au carré à Château des Evêques de Lavérune
 
 
16:00 Trophée Taurin Montpellier 3M à Arènes de Saint Geniès des Mourgues
 
 
10:00 La croisée des anches à Espace Richter - Montpellier
 
 
15:00 Visite de la Gare et nouveau St-Roch à Gare Montpellier Saint-Roch
 
 
20:30 Basket : BOURGES - BLMA à Palais des Sports de Lattes
 
 
20:30 Agora des savoirs à Centre Rabelais
 
 
19:45 Water-Polo : Coupe de la ligue à Piscine Olympique Antigone
 
 
(Journée) Jumping Montpellier à Centre équestre de Grammont - Montpellier
 
 
18:15 Water-Polo : Coupe de la ligue à Piscine Olympique Antigone
 
 
20:30 Basket : BLMA - ESBVA-LM à Palais des Sports de Lattes
 
 
21:00 Hervé Tirefort chante Brassens, Trenet et Lapointe à Chapelle des Pénitents - Cournonterral
 
 
16:00 Jumping Montpellier : Grand Prix Ville de Montpellier à Centre équestre de Grammont - Montpellier
 
 
17:00 Montpellier Méditerranée Futsal - DOUAI à Gymnase Jean Bouin
 
 
17:45 Battle Of The Year à Montpellier
 
 
18:15 Water-Polo : Coupe de la ligue à Piscine Olympique Antigone
 
 
19:00 Repas dansant à Centre V. Hugo - Cournonterral
 
 
21:00 Rugby : MHR - PARIS à Altrad Stadium - Complexe sportif Yves du Manoir
 
 
10:30 Visite adaptée en langue des signes à Centre historique - Montpellier
 
 
15:00 Basket : BLMA - ESBVA-LM à Palais des Sports de Lattes
 
 
16:00 Jumping Montpellier : Grand Prix Montpellier Méditerranée Métropole à Centre équestre de Grammont - Montpellier
 
 
09:00 Collecte Solidaire à Quartier Port Marianne
 
 
20:30 Agora des savoirs à Centre Rabelais
 
 
20:30 De peigne et de misère, Fred Pellerin à Agora Le Crès
 
 
18:00 Pérols : Soirée taureaux bodega à Arènes de Pérols
 
 
18:30 Lecture théâtralisée "Aléfa" à Cournonterral
 
 
21:00 Emma Gattuso & Thibaud Choplin - LE DUO à Salle du foyer - Beaulieu
 
 
(Journée) 8ème Festival du Jeu de Montpellier à Le Corum - Montpellier
 
 
10:00 Feria 2017 à Cournonterral
 
 
16:00 Trophée Taurin Montpellier 3M à Arènes de Castries
 
 
20:00 Handball : MHB - AIX à Palais des sports René Bougnol - Montpellier
 
 
(Journée) 21è Journée des Jardins de Lavérune à Château des Evêques de Lavérune
 
 
(Journée) Carnaval médiéval et fantastique à Place Jean Jaurès - Prades-le-Lez
 
 
18:00 Pérols : Festival de la Maison des Arts - Olaketal Ukulélé à Maison des Arts de Pérols (Rue Alphonse Daudet)
 
 
21:00 Football : MHSC – OL à Stade de la Mosson
 
 
09:00 Collecte Solidaire à Quartier Mosson - Montpellier
 
 
14:30 Op' Op' Op' Art à Campus Triolet
 
 
14:30 Visite guidée : Dans les coulisses de l'aéroport à Aéroport Montpellier Méditerranée
 
 
16:00 Conseil de Métropole à Montpellier Méditerranée Métropole
 
 
(Journée) Comédie du Livre en Méditerranée à Place de la Comédie - Montpellier
 
 
18:00 Pérols : Soirée taureaux bodega à Arènes de Pérols
 
 
18:30 Entretien littéraire avec Andreu Martin à Château des Evêques - Lavérune
 
 
(Journée) DEFI LEZ
 
 
14:00 Master-class de guitare avec Thibault Garcia à Salon de musique - Lavérune
 
 
19:00 Récital de guitare avec Thibault Garcia à Château des Evêques - Lavérune
 
 
 
 
20:30 Montpellier Water Polo - Championnat de France : demi-finale à Piscine Olympique d'Antigone
 
 
10:00 16ème fête médiévale du Crès à Parc Robert le Crès
 
 
17:00 Festival Pierres et Arts à Pignan
 
 
18:00 Pérols : Festival Maison des Arts - Beethoven ce manouche à Maison des Arts de Pérols (Rue Alphonse Daudet)